OÖ. Handball-LLM Quali 2018/19

OÖ. Handball-Landesliga Männer Quali 2018/19:

HEIMSPIEL   Sonntag, 25.11.2018  Hüttnerschule 16:45h
SU Edelweiss Linz  –  HC Eferding
Im Hinspiel ging das Auswärtsspiel knapp mit 29:31 verloren, daher ist es möglich, mit einer guten Leistung gegen HC Eferding zu gewinnen.

Samstag, 24.11.2018  Wels-Lichtenegg  18:00h
AHC Wels  –  SU Edelweiss Linz II
Gegen den Vizemeister wird es kein leichtes Spiel sein. Allerdings ist unsere Mannschaft derzeit gut in Schuss und möchte gewinnen.

Verfasser:  Helmut Strecker

Veröffentlicht unter News

OÖ. Handball-Landesliga NACHWUCHS 2018/19

U11 männlich Turnier Gruppe A  SNMS-Kleinm. Sa. 17.11.2018 –  9:35h:
UTSF Panthers  –  SU Edelweiss Linz      3:6 (0:3)
Tore: Schneider 2, Acar Tolga 2, Omondi 1, Köroglu 1.

U11 männlich Turnier Gruppe A  SNMS-Kleinm., Sa. 17.11.2018 –  10:45h:
SU Edelweiss Linz  –  SG LINZ AG/Neue Heimat      9:12 (2:7)
Tore: Schneider 4, Schabransky 2, Omondi 1, Acar Tolga 1,Himmelbauer Matteo 1.

U11 männlich Turnier Gruppe A  SNMS-Kleinm., Sa. 17.11.2018 – 11:55h:
SK Keplinger Traun  –  SU Edelweiss Linz      13:11 (6:5)
Tore: Schneider 4, Schabransky 4, Himmelbauer Paolo 1, Mehrabyan1, Himmelbauer Matteo 1.
Turnier-Endstand: 1. SG LINZ AG/NH. 6P., 2. SK Keplinger Traun 4P.,                                                          3.SU Edelweiss Linz 2P., 4. UTSF Panthers.

Gemischtes U11-Turnier Gruppe B  BSH Eferding, Sa. 17.11.2018 – 13:35h:
UTSF Panthers(w)  –  SU Edelweiss Linz(w)      6:9 (3:6)  
Tore: Böhm Sandra 4, Breiteneder 3, Kaimberger 2.

Gemischtes U11-Turnier Gruppe B  BSH Eferding, Sa. 17.11.2018 – 14:45h:
SU Eelweiss Linz(w)  –  U.Hypo Vöcklabruck      9:7 (5:3)
Tore: Böhm Sandra 4, Tesanovic 2, Kaimberger 2, Breiteneder 1.

Gemischtes U11-Turnier Gruppe B  BSH Eferding, Sa. 17.11.2018 – 15:55h:
SK Keplinger Traun(w)  –  SU Edelweiss Linz(w)      14:4 (6:1)
Tore: Breiteneder 2, Böhm Sandra 1, Kaimberger 1.

Turnier-Endstand: 1. SK Keplinger Traun 6P., 2. SU Edelweiss Linz 4P.,
3. U. Vöcklabruck 2P., 4. UTSF Panthers 0P.

U11-weiblich Grunddurchgang  Sonntag, BSH Eferding, So. 18.11.2018 – 16:30h:
UTSF Panthers  –  SU Edelweiss Linz      6:20 (1:12)
Tore: Böhm Sandra 6, Breiteneder 5/1, Kaimberger 4, Tesanovic 4, Rathje 1.

Verfasser:  Helmut Strecker

 

Veröffentlicht unter News

OÖ. Handball-Landesliga NACHWUCHS 2018/19

U18 männlich Sonntag, 18.11.2018  SNMS-Kleinm. 16:00h:
SU Edelweiss Linz  –  SG LINZ AG/Neue Heimat      19:30 (8:11)
Tore: Lakic 6/2, Balic Kenan 4, Rados Ivan 3, Ghent 3/1, Alkic 1, Kaimberger 1,
Rados Mate 1.
Spielfilm: 5.M 1:1, 10.M 3:5, 15.M 4:7, 20.M 5:9, 25.M 6:11, 30.M 8:11;
35.M 10:14, 40.M 12:16, 45.M 15:20, 50.M 16:24, 55.M 17:28, 60.M 19:30.
Der Favorit SG Linz/NH. setzte sich durch. Unsere Mannschaft hatte leider keinen guten Tag, agierte einfallslos und ohne Druck im Angriff gegen die gute Abwehr von Linz.
Lediglich beide Torhüter Rados und Muratspahic konnten überzeugen.

U15 männlich Mittwoch, 14.11.2018  BSZ-Traun 18:30h:
SK Keplinger Traun  –  SG LINZ AG/Edelweiss 2      17:40 (11:17)
Tore: Kaimberger 12/1, Hellrung 7/1, Balic Edin 5, Curic 3, Kirschner 3, Alkic 3, Eder 2.
Spielfilm: 5.M 2:1, 10.M 4:6, 15.M 5:10, 20.M 8:11, 25.M 11:17, 35.M 13:27,
40.M 15:32, 45.M 16:36, 50.M 17:40
Nach einer schwachen 1. Halbzeit steigerte sich die Mannschaft und konnte den erwarteten klaren Sieg mit 40:17 erringen.

U13 männlich Montag, 05.11.2018  Rennerschule 18:30h:
SU Edelweiss Linz  –  Askö Urfahr      5:25 (2:8)
Tore: Hegedüs 2, Haas 2, Schneider 1.

U11 männlich Grunddurchgang Montag, 12.11.2018 SNMS-Kleinm. 17:00h:
SG LINZ AG/Neue Heimat  –  SU Edelweiss Linz      30:21 (19:11)
Tore: Haas 9, Himmelbauer Paolo 5, Schneider 3, Schabransky 2, Acar Tolga 1,                      Himmelbauer Matteo 1.

Verfasser:  Helmut Strecker

Veröffentlicht unter News