OÖ. Handball-Landesliga Männer – NACHWUCHS

OÖ. Handball-Landesliga Männer:

Freitag, 02.02.2018  SNMS-Kleinm.  20:15h                                                                  SU Edelweiss Linz II – SK Keplinger Traun     32:39 (14:21)                                  Tore: Gleichfeld 13/3, Hinterreiter 5, Nestorovic 5, Prandstätter 4, Himmelbauer 3, Scherzinger 1, Jovandic 1.

Nach einer guten Leistung konnte Edelweiss II das Spiel offen halten, die Niederlage konnte aber nicht verhindert werden.

NACHWUCHS:

U11mix Tunier:  Samstag  03.02.2018  Hüttnerschule                                                SU Edelweiss Linz – UTSF Panthers (m/w)       11:2  (4:1)                                     Tore: Schneider 4, Himmelbauer Paolo 2, Acar Polat 2, Hegedüs 2, Köroglu Muhamed1

U11mix Tunier:  Samstag  03.02.2018  Hüttnerschule                                               HC Eferding (m/w) – SU Edelweiss Linz          6:5  (3:3)                                         Tore: Acar Polat 3, Schneider 2.

U11mix Tunier:  Samstag  03.02.2018  Hüttnerschule                                              SU Edelweiss Linz – UTSF Panthers (w)          9:4  (6:4)                                Tore: Acar Polat 6, Schneider 1, Köroglu 1,Birklbauer 1.

U16m  Sonntag, 04.02.2018  SNMS-Kleinm. 16:00h                                                  SU Edelweiss Linz – SK Keplinger Traun          50:25  (23:9)                                 Tore: Ghent 14/1, Alkic 10, Balic Kenan 10, Rados Mate 7, Kaimbeerger 4, Balic Edin 3, Wöß 2.

U12m  Montag, 05.02.2018  Rennerschule  18:30h                                                    SU Edelweiss Linz – ASKÖ Urfahr         3:25  (2:11)                                               Tore: Haas 2, Himmelbauer Paolo 1.

U16m  Dienstag, 13.02.2018  Harbachschule  19:00h                                          ASKÖ Urfahr – SU Edelweiss Linz         29:35  (15:17)                                 Tore: Ghent 12/4, Balic Kenan 10, Alkic 5, Rados Mate 3, Lakic 3, Wiesinger 1, Balic Edin 1.

Verfasser: Helmut Strecker eh.

 

OÖ. Handall-Landesliga Männer – NACHWUCHS

Samstag, 27.01.2018  SPZT Traun,  17:30h                                                                  SK Keplinger Traun – SU Edelweiss Linz     46:24  (24:12)                                    Tore: Basagic 11/2, Zivanovic 3, Scherzinger 3, Bogensperger 3, Tepic 1,         Wiedermann 1, Ghent 1, Balic Kenan 1.                                                                Spielfilm: 5.M 6:3, 10.M 10:6, 15.M 16:6, 20.M 19:8, 25.M 21:10, 30.M 24:12;                                 35.M 27:14, 40.M 32:17, 45.M 37:19, 50.M 41:20, 55.M 45:22, 60.M 46:26.

Sonntag, 28.01.2018  BSH Vöcklabruck,  10:30h                                                   U.Hypo Vöcklabruck – SU Edelweiss Linz II      21:39  (12:19)                              Tore: Prandstätter 9, Hinterreiter 6, Lakic 6, Gleichfeld 5/2, Stangl 5, Nestorovic 5, Himmelbauer 3.                                                                                                     Spielfilm: 5.M 1:4, 10.M 4:6, 15.M 7:9, 20.M 9:12, 25.M 11:16, 30.M 12:19;                                    35.M 13:23, 40.M 14:25, 45.M 15:31, 50.M 17:33, 55.M 19:36, 60.M 21:39.

NACHWUCHS:

U12m  15.01.2018  Rennerschule  18:30h                                                                     SU Edelweiss Linz U12m – SK Keplinger Traun U14w        6:16  (1:12)                 Tore: Bänsch 2, Hegedüs 2, Acar Polat 2.

U11m  23.01.2018  Harbachschule,  19:00h                                                               Askö Urfahr – SU Edelweiss Linz      38:17  (17:8)                                                  Tore: Acar Polat 8, Hegedüs 4, Himmelbauer Paolo 3, Birklbauer 2.

U14m  28.01.2018  SPZT Traun,  15:30h                                                                       SK Keplinger Traun – SU Edelweiss Linz        17:34  (8:15)                                  Tore: Balic Edin 11, Kaimberger 8, Alkic 8, Wiesinger 3, Curic 2, Schabransky 2.

U16m  28:01.2018  BSH Vöcklabruck,  12:00h                                                               U. Hypo Vöcklabruck – SU Edelweiss Linz         29:57  (11:31)                  Tore: Rados Mate 14, Ghent 13/1, Balic Kenan 10, Lakic 10, Wiesinger 4, Balic Edin 3, Kaimberger 2, Alkic 1.

U11m  29:01.2018  Rennerschule  18:30h                                                                     SU Edelweiss Linz – Askö Urfahr            10:26  (5:16)                                           Tore: Acar Polat 3, Haas 2, Köroglu 2, Schneider 1, Himmelbauer Paolo 1, Hegedüs 1.

Verfasser: Helmut Strecker

 

 

 

NACHWUCHS – Turnier in Zagreb

Unsere  mU15 überzeugte beim Internationalen Turnier in ZAGREB – Zapresic

INTERNATINALES TURNIER - ZAGREB 2018       
MÄNNLICHE JUGEND - Jahrgang 2002 und jünger
Sporthalle: Zapresic
T eilnehmer: A
1 =RK KRAJINA CAZIN0
2 =MRK ZAPRESIC6
3 =US TORRI PALLAMANO2
4 =SU EDELWEISS LINZ4
5 =RK BORAC M-tel8
ZeitBewerbSpiel-Nr.Mannschaft AMannschaft BHalbzeitEndresultat
Samstag, 13. Jänner 2018 -- Spielzeit 2 x 20 Minuten, 5 Minuten Pause, ohne Team-Time-Out:
09:00Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 001RK KRAJINA CAZINSU EDELWEISS LINZ08:1521:27
11:00Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 002 US TORRI PALLAMANORK BORAC M-Tel04:1308:24
14:20Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 003 RK KRAJINA CAZINMRK ZAPRESIC06:1113:19
16:20Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 004 SU EDELWEISS LINZRK BORAC M-Tel09:1017:18
18:20Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 005 MRK ZAPRESICUS TORRI PALLAMANO14:1023:17
20:20Jahrgang 2002 u. jg.mU15/ 006 RK KRAJINA CAZINUS TORRI PALLAMANO10:1118:19
08:30Jahrgang 2002 u. jg. mU15/ 007MRK ZAPRESICRK BORAC M-Tel13:16
10:30Jahrgang 2002 u. jg. mU15/ 008 US TORRI PALLAMANOSU EDELWEISS LINZ07:1016:23
12:30Jahrgang 2002 u. jg. mU15/ 009 RK KRAJINA CAZINRK BORAC M-Tel15:18
15:30Jahrgang 2002 u.jg. mU15/ 011M RK ZAPRESICSU EDELWEISS LINZ10:0818:14
17:00Jahrgang 2002 u.jg. Halbfinale mU15/ 0121. Gruppe A RK BORAC M-tel2. Gruppe B HRK GORICA08:0715:14
18:00Jahrgang 2002 u.jg. Halbfinale mU15/ 0132. Gruppe A MRK ZARESIC 1.GruppeB RK KOZARA 08:1014:24
19:30Jahegang 2002 u.jg.mU15/ 014Verlierer HF1 MRK ZAPRESICVerlierer HF2 HRK GORICA09:1215:25
20:30Jahrgang 2002 u.jg. FinalemU15/ 0151. Halbfinale1 RK BORAC M-tel1. Halbfinale 2 RK KOZARA08:1116:25